<small id="j6zcn"></small>

    • 河南省教育廳關于公布2016年河南省碩士研究生(非英語專業)英語演講比賽結果的通知
      2016年06月28日 16:12  

      河 南 省 教 育 廳

      關于公布2016年河南省碩士研究生

      (非英語專業)英語演講比賽結果的通知

       

      各研究生培養高校:

        2016年河南省碩士研究生(非英語專業)英語演講比賽于2016年5月7日—8日在鄭州大學舉行,來自全省21所高校的碩士研究生參加了比賽。本次比賽主題為“互聯網與我”,經過兩天激烈精彩的角逐,由專家評審出特等獎5名、一等獎10名、二等獎20名、三等獎30名、優秀獎11名,優秀指導教師5名。鄭州大學獲優秀組織獎?,F將比賽結果予以公布。

                                                  2016年6月8日

       

      附  件

       

      2016年河南省碩士研究生(非英語專業)

      英語演講比賽獲獎名單

       

      一、獲獎選手名單(以比賽成績排序)

      特等獎(共5名)

        張雅楠    鄭州大學

        徐  懿    河南財經政法大學

        趙  付    鄭州大學

        牛園園    鄭州大學

        趙鶯鶯    鄭州大學

        

      一等獎(共10名)

        王  韻    華北水利水電大學

        蔡  珂    鄭州大學

        張藝博    鄭州大學

        吳  迪    河南財經政法大學

        張經緯    鄭州大學

        何  靜    鄭州大學

        羅鴻幸    鄭州大學

        滕  飛    河南理工大學

        夏  妮    河南農業大學

        陳靜雯    河南師范大學

        

      二等獎(共20名)

        郭  凱    河南財經政法大學

        楊柳梅    河南農業大學

        郭帥洋    華北水利水電大學

        韓家焜    河南農業大學

        李俊葳    河南師范大學

        張  一    新鄉醫學院

        胡驍馬    河南大學

        施  迪    解放軍外國語學院

        劉  欣    解放軍外國語學院

        詹  雯    河南師范大學

        席安格    河南大學

        祁婉君    河南工業大學

        杜  斐    河南工業大學

        朱俊霞    安陽師范學院

        袁  磊    河南工業大學

        任婷婷    河南農業大學

        岳  洋    河南科技大學

        孫鵬浩    解放軍信息工程大學

        宗  楠    河南中醫藥大學

        趙衛紅    河南大學

        

      三等獎(共30名)

        李健陽    河南中醫藥大學

        吳景芳    河南理工大學

        蘭慧娟    河南工業大學

        趙柯杉    河南大學

        李  茜    河南師范大學

        郭曉輝    河南科技學院

        陳穎旭    信陽師范學院

        張  凡    河南科技大學

        丁筱萌    華北水利水電大學

        尚  星    信陽師范學院

        張  驍    華北水利水電大學

        王  偉    河南科技學院

        郭振方    新鄉醫學院

        張信平    信陽師范學院

        單  東    解放軍外國語學院

        王  琳    洛陽師范學院

        張  柳    河南理工大學

        崔延華    河南理工大學

        蔣建民    河南大學

        趙晨昊    河南理工大學

        張力佳    解放軍信息工程大學

        江雪彬    鄭州輕工業學院

        張睿俐    新鄉醫學院

        胡晚婷    中原工學院

        鄭曉旭    鄭州輕工業學院

        任  璐    解放軍信息工程大學

        趙文靜    中原工學院

        連經緯    河南師范大學

        黃  冕    解放軍外國語學院

        苗紀飛    河南中醫藥大學

        

      優秀獎(共11名)

        于雪妍    河南農業大學

        溫旭峰    解放軍信息工程大學

        袁  帥    河南大學

        張曉慧    鄭州航空工業管理學院

        馮亞婕    鄭州輕工業學院

        賴紫瑾    河南科技大學

        劉慧芳    中原工學院

        李莎莎    河南科技大學

        張  垚    河南中醫藥大學

        陳巧艷    河南科技學院

        陳陽陽    南陽師范學院

        

        二、優秀指導教師名單(共5名,排名不分先后)

        趙  丹    鄭州大學

        韓俊平    鄭州大學

        李艷芳    鄭州大學

        張留斗    鄭州大學

        姚  潔    河南財經政法大學

        

        三、優秀組織獎名單

        鄭州大學

      關閉窗口

    三多棋牌